Milan Kyzour, Dorflandschaft ("Chmurny Den"). 1991. Milan Kyzour 1932 Ceské Velenice, Gmünd 2000 KapliceMischtechnik (Öl, Tempera und wohl Sand auf Hartfaserplatte). Signiert in Blei "Kyzour" im Bild Mi.re. Verso auf dem Bildträger nochmals in Kohle signiert und datiert. Auf der Einrahmungspappe o.li. auf einem Papieretikett handschriftlich bezeichnet, betitelt, technikbezeichnet und bemaßt sowie nummeriert "C11476". In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt.Maße: 50,8 x 68,5 cm, Ra. 59 x 76,7 cm.Milan Kyzour1932 Ceské Velenice, Gmünd 2000 KapliceTschechischer Maler. Milan Kyzour, Dorflandschaft ("Chmurny Den"). 1991. Milan Kyzour 1932 Ceské Velenice, Gmünd 2000 KapliceMixed media (Öl, Tempera und wohl Sand auf Hartfaserplatte). Signiert in Blei "Kyzour" im Bild Mi.re. Verso auf dem Bildträger nochmals in Kohle signiert und datiert. Auf der Einrahmungspappe o.li. auf einem Papieretikett handschriftlich bezeichnet, betitelt, technikbezeichnet und bemaßt sowie nummeriert "C11476". In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt.size: 50,8 x 68,5 cm, Ra. 59 x 76,7 cm.