Zylindervase. Lucie Ambrozová, Glasfachschule Steinschönau (Kamenický enov). 1992. Lucie Ambrozová 20. Jh.Farbloses Glas. Zylindrische Form, auf der Wandung ein polychromes, amorphes Dekor. Der Boden halbkugelförmig nach innen gewölbt und ebenfalls staffiert. Unsigniert.Lucie Ambrozová absolvierte 19881992 eine Ausbildung an der Glasfachschule Steinschönau.Wandung sehr vereinzelt mit unscheinbaren Kratzspuren.Maße: H. 30,6 cm.Lucie Ambrozová 20. Jh. Zylindervase. Lucie Ambrozová, Glasfachschule Steinschönau (Kamenický enov). 1992. Lucie Ambrozová 20. Jh.Glass. Zylindrische Form, auf der Wandung ein polychromes, amorphes Dekor. Der Boden halbkugelförmig nach innen gewölbt und ebenfalls staffiert. Unsigniert.Lucie Ambrozová absolvierte 19881992 eine Ausbildung an der Glasfachschule Steinschönau.size: H. 30,6 cm.