Serge Poliakoff (in der Art von), Composition: Red & Blue. Wohl um 1970. Serge Poliakoff 1899 Moskau 1969 ParisÖl auf Sperrholz. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger ein Händleretikett u.Mi., darauf fälschlich bezeichnet "Poliakoff, Serge" sowie in weißer Kreide nummeriert "515". In einer schwarzen, breiten Holzleiste mit einem holzsichtigen Halbrundstab als Sichtleiste gerahmt.Ungrundiert, daher Spannungsrisse im Holz sichtbar.Maße: ca. 51 x 69 cm, Ra. 68,7 x 86,5 cm.Serge Poliakoff1899 Moskau 1969 Paris Serge Poliakoff (in der Art von), Composition: Red & Blue. Wohl um 1970. Serge Poliakoff 1899 Moskau 1969 ParisOil on plywood. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger ein Händleretikett u.Mi., darauf fälschlich bezeichnet "Poliakoff, Serge" sowie in weißer Kreide nummeriert "515". In einer schwarzen, breiten Holzleiste mit einem holzsichtigen Halbrundstab als Sichtleiste gerahmt.size: ca. 51 x 69 cm, Ra. 68,7 x 86,5 cm.