Theo Hoffmann "Hüh - !". 1. Viertel 20. Jh.
Theo Hoffmann 20. Jh.
Kaltnadelradierung und Aquatinta in Schwarzbraun auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Theo Hoffmann", li. betitelt. Hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung von fremder Hand in Tinte bezeichnet.
Angeschmutzt.
Maße: Pl. 31,5 x 31,5 cm, Ra. 47,5 x 41,5 cm.
Theo Hoffmann
20. Jh.
Theo Hoffmann "Hüh - !". 1st quarter 20th cent.
Theo Hoffmann 20. Jh.
Drypoint etching und Aquatinta in Schwarzbraun auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Theo Hoffmann", li. betitelt. Hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung von fremder Hand in Tinte bezeichnet.
size: Pl. 31,5 x 31,5 cm, Ra. 47,5 x 41,5 cm.