Werner Ernst A. Hoffmann und M. Brückner, Sechs Komponistenporträts. Anfang 20. Jh. Werner Ernst A. Hoffmann 1881 Berlin 1962 ebendaRadierungen auf Vellin. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "WEA Hoffmann rad" bzw. "M. Brückner rad.", verso gestempelt "genehmigt unter Nr. A21/70". Jeweils hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.U.a. mit den Porträts von:Johann Sebastian Bach (1685-1750)Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)Ludwig van Beethoven (1770 -1827)Carl Maria von Weber (1786-1826)Johannes Brahms (1833-1897).Jeweils lichtrandig, leicht randgebräunt und angeschmutzt, verso leicht stockfleckig.Maße: Pl. je 16 x 12 cm, Bl. je 30 x 24 cm, Ra. je 31,5 x 25,5 cm.Werner Hoffmann1881 Berlin 1962 ebenda Werner Ernst A. Hoffmann und M. Brückner, Sechs Komponistenporträts. Early 20th cent. Werner Ernst A. Hoffmann 1881 Berlin 1962 ebendaEtching auf Vellin. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "WEA Hoffmann rad" bzw. "M. Brückner rad.", verso gestempelt "genehmigt unter Nr. A21/70". Jeweils hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.U.a. mit den Porträts von:Johann Sebastian Bach (1685-1750)Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)Ludwig van Beethoven (1770 -1827)Carl Maria von Weber (1786-1826)Johannes Brahms (1833-1897).size: Pl. je 16 x 12 cm, Bl. je 30 x 24 cm, Ra. je 31,5 x 25,5 cm.