Tatjana Petkova "Vereinigung". 1991.
Tatjana Petkova 1961 Plovdiv/Bulgarien
Acryl, Aquarell, farbigen Kreiden und Kohlestift auf Karton. In Rötel u.re. vertikal signiert "T. Petkova". Verso in Blei nochmals signiert "T. Petkova", betitelt sowie ortsbezeichnet "Leipzig".
Kleinere Knickspuren und Fehlstelle in den Ecken. U.Mi. mit Fehlstellen in der Farbschicht (wohl nach Entfernen eines Klebestreifens). Verso sichtbare Spuren älterer Montierung (mit partieller Beschädigung des Bildträgers).
Maße: 86 x 61,3 cm.
Tatjana Petkova
1961 Plovdiv/Bulgarien
size: 86 x 61,3 cm.