Michael Kunert "Die kleine Angst". 1989.
Michael Kunert 1954 Leipzig
Acryl, Blei, Tinte und Kreide auf strukturierter Malpappe. Signiert "Michael Kunert" sowie datiert u.re. und betitelt u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet u.Mi. sowie nummeriert in Fettkreide "24" Mi.
Verso zahlreiche diagonale und horizontale Einschnitte in der Malpappe (Bildträger nicht durchtrennt). Diese führen zu bildseitigen Knicken mit kleinen Malschicht-Fehlstellen. Schnitt o.Mi. Ecken leicht ausgefasert. Verso Klebemittelreste, fingerspurig.
Maße: 83,5 x 59,1 cm.
Michael Kunert
1954 Leipzig
Michael Kunert 1954 Leipzig
size: 83,5 x 59,1 cm.