Bernhard Schröter/ Constantin Feudel u.a., Büste des Cäsar / Venus von Milo / Faun / Christuskopf. 1866 /1878 /1863. Bernhard Schröter 1848 Meißen 1911 ebendaConstantin Feudel 1860 Harthau bei Chemnitz 1930 DresdenKohlestiftzeichnungen und eine Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf Papier. Jeweils u.re. (teilweise unleserlich) signiert und überwiegend datiert. Eine Arbeit o.re. in Blei betitelt "Faune".Mehrfach mit größeren Einrissen sowie angeschmutzt und knickspurig. "Faun" stockfleckig, "Christus" stockfleckig und o.li. mit fehlender Ecke. Eines verso mit Resten älterer Montierung.Maße: Min. 27 x 25,5 cm, max. 52 x 36 cm.Bernhard Schröter1848 Meißen 1911 ebenda Bernhard Schröter / Constantin Feudel u.a., Büste des Cäsar / Venus von Milo / Faun / Christuskopf. 1866 /1878 / 1863. Bernhard Schröter 1848 Meißen 1911 ebendaConstantin Feudel 1860 Harthau bei Chemnitz 1930 DresdenCharcoal drawing und eine Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf Papier. Jeweils u.re. (teilweise unleserlich) signiert und überwiegend datiert. Eine Arbeit o.re. in Blei betitelt "Faune".size: Min. 27 x 25,5 cm, max. 52 x 36 cm.