Andreas Thieme, Stillleben mit Blumen. Ohne Jahr. Andreas Thieme 1956 Zwickau lebt in DresdenÖl auf Leinwand. Signiert "thieme" u.re. In einem schwarz gefassten Künstlerrahmen fest montiert.Verso weiße Grundierung technikbedingt durchgedrungen.Maße: 35,9 x 32 cm, Ra. 38 x 34 cm.Andreas Thieme1956 Zwickau lebt in Dresden197678 Studium an der Karl-Marx-Universität Leipzig und 197883 an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 1983 Diplom für Malerei und Grafik. 198385 Assistent für künstlerische Praxis an der Pädagogischen Hochschule Dresden. 198588 Meisterschüler bei Prof. Kettner, seitdem freischaffend tätig. Andreas Thieme, Stillleben mit Blumen. No date. Andreas Thieme 1956 Zwickau lebt in DresdenOil on canvas. Signiert "thieme" u.re. In einem schwarz gefassten Künstlerrahmen fest montiert.size: 35,9 x 32 cm, Ra. 38 x 34 cm.