Zylindervase. Linda Kasparová / Zylindrisches Becherglas. Glasfachschule Steinschönau (Kamenický enov). 1992 und 1990er Jahre. Linda Kasparová 20. Jh.Zylindervase.Farbloses Glas mit mattierter, wirbelförmiger Oberflächenstruktur sowie unterhalb einer platinierten Linierung. Zylindrischer Korpus. Unterseits das Manufakturetikett.Becherglas.Farbloses Glas. Zylindrischer Korpus mit leicht hochgezogenem Boden. Auf der Wandung ein säuregeätztes Liniendekor. Unsigniert. Unterseits das Manufakturetikett.Wandung der Zylindervase mit einer Kratzspur (0,9 cm)Maße: Vase H. 20,5 cm, Becherglas H. 11,1 cm.Linda Kasparová 20. Jh. Zylindervase. Linda Kasparová / Zylindrisches Becherglas. Glasfachschule Steinschönau (Kamenický enov). 1992 und 1990's. Linda Kasparová 20. Jh.Zylindervase.Farbloses Glas mit mattierter, wirbelförmiger Oberflächenstruktur sowie unterhalb einer platinierten Linierung. Zylindrischer Korpus. Unterseits das Manufakturetikett.Becherglas.Farbloses Glas. Zylindrischer Korpus mit leicht hochgezogenem Boden. Auf der Wandung ein säuregeätztes Liniendekor. Unsigniert. Unterseits das Manufakturetikett.size: Vase H. 20,5 cm, Becherglas H. 11,1 cm.