Oskar Schröder, Vier Arbeiten mit Grisaille-Dekoren. 1893. Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouachen auf festem hellblau getöntem Papier. Alle Blätter signiert "O. Schröder". Ein Blatt datiert.Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.Ein Blatt mit kaschiertem Einriss o.re. Ein Blatt mit fehlenden Ecken u. und Nadelperforationen am o. Rand.Maße: Bl. min. 39,5 x 29,5 cm, max. 59 x 38 cm.Oskar Schröder1877 Dresden 1958 MeißenPorzellanmaler an der Kgl. Porzellan-Manufaktur Meißen (Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen). Oskar Schröder, Vier Arbeiten mit Grisaille-Dekoren. 1893. Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouache auf festem hellblau getöntem Papier. Alle Blätter signiert "O. Schröder". Ein Blatt datiert.Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.size: Bl. min. 39,5 x 29,5 cm, max. 59 x 38 cm.