Armband mit Citrinen. 20. Jh.
585er Gold. Fünf bewegliche, leicht gewölbte und durchbrochen gearbeitete Glieder. Das zentrale Segment mit zwei Citrinen (Brasilien) im Antikschliff ausgefasst, die flankierenden Segmente mit je einem Citrin in länglichem Pampelschliff. Steckschloss mit Sicherheitsacht. Auf der Schließe gemarkt "585" und mit einer Herstellermarke.
Unscheinbare Tragespuren.
Maße: L. 15,5 cm, Gew. ges. 15,5 g.
Armband mit Citrinen. 20th cent.
size: L. 15,5 cm, Gew. ges. 15,5 g.