Besamimbehälter in Form eines Türmchens. Wohl Meister "RW". Wohl Russland. Wohl 1908 -1917.
875er Silber (84 Zolotnik). Gewürzbehälter in Form eines hohen Türmchens. Spindelförmiger Korpus mit Türchen über rundem, profilierten Stand. Hohe Spitze mit Fähnchen. Stand, Fähnchen und Tür mit einer Feingehaltsmarke (Frauenkopf und "84") sowie einer Meistermarke "RW" im Rechteck in kyrillischen Buchstaben.
Im Bereich des Standfußes restauriert. Unscheinbare Dellungen. Türmchen etwas schief.
Maße: H. 23,5 cm, Gew. 105 g.
Besamimbehälter in Form eines Türmchens. Wohl Meister "RW". Wohl Russland. Wohl 1908 - 1917.
size: H. 23,5 cm, Gew. 105 g.