Eugenio Pardini "La valle del Reno". Mitte 20. Jh. Eugenio Pardini 1912 Viareggio 2003 Kaltnadelradierungen, koloriert, auf kräftigem, strukturierten Bütten. Mappe mit fünf Arbeiten, einer Einführung von Wolfgang Kroenig und einem Impressumsblatt. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Eugenio Pardini" und li. nummeriert 38/50". Im Impressum nochmals nummeriert. In der originalen Mappe mit Lederdeckel, darauf betitelt.Blätter mit vereinzelten Fleckchen, am Rand leicht gewellt, Ränder leicht knickspurig. Einleitung etwas angeschmutzt. Mappe mit Gebrauchspuren, Leder gedunkelt.Maße: Bl. 50 x 70 cm, Mappe 51 x 71 cm.Eugenio Pardini1912 Viareggio 2003 Eugenio Pardini "La valle del Reno". Mid 20th cent. Eugenio Pardini 1912 Viareggio 2003 Drypoint etching, koloriert, auf kräftigem, strukturierten Bütten. Mappe mit fünf Arbeiten, einer Einführung von Wolfgang Kroenig und einem Impressumsblatt. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Eugenio Pardini" und li. nummeriert 38/50". Im Impressum nochmals nummeriert. In der originalen Mappe mit Lederdeckel, darauf betitelt.size: Bl. 50 x 70 cm, Mappe 51 x 71 cm.