5 Los(e)/Seite
Kleiner Rocaillerahmen mit Spiegel. 18. Jh./19. Jh. Wohl Kirschbaumholz, geschnitzt, mit rotbraunem,
Modellrahmen. Wohl um 1900. Holz, masseverziert, polimentvergoldet und partiell durchgerieben.
Großer historisierender Schmuckrahmen. Spätes 19. Jh./Frühes 20. Jh. Holz, reliefverziert und mit
Historisierender Stuckrahmen im Transition-Stil. 20. Jh. Holz, masseverziert, goldfarben gefasst und
Breiter profilierter Modellrahmen. Zeitgenössisch. Holz, mit einer Vergoldung über partiell
5 Los(e)/Seite