Georg Christoph Eimmart "Frid. Gonzagae, Mant. Ducis, Scutum". 1680. Georg Christoph Eimmart 1638 Regensburg 1705 NürnbergJoachim von Sandrart d.Ä. 1605 Frankfurt am Main 1688 NürnbergKupferstich und Radierung auf Bütten nach einer Zeichnung von J. von Sandrart. In der Platte bezeichnet "G. C. Eimmart fecit.". Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Ioach: de Sandrart del:", "S.C.M." und betitelt. Oberhalb nummeriert "HH". Am o. Rand im Passepartout montiert.Typischer Mittelfalz, hinterlegt, dort etwas gebräunt. Minimal fleckig.Maße: Pl. 22,3 x 42,5 cm, Bl. 27,5 x 43,8 cm, Psp. 42,5 x 59 cm.Georg Christoph Eimmart1638 Regensburg 1705 Nürnberg Georg Christoph Eimmart "Frid. Gonzagae, Mant. Ducis, Scutum". 1680. Copper engraving und Radierung auf Bütten nach einer Zeichnung von J. von Sandrart. In der Platte bezeichnet "G. C. Eimmart fecit.". Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Ioach: de Sandrart del:", "S.C.M." und betitelt. Oberhalb nummeriert "HH". Am o. Rand im Passepartout montiert.size: Pl. 22,3 x 42,5 cm, Bl. 27,5 x 43,8 cm, Psp. 42,5 x 59 cm.