Werner Haselhuhn "Feldscheune im Gewitter". 1978. Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen 2007 DresdenÖl auf Hartfaser. Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re. Verso in Faserstift betitelt sowie in Rot nummeriert "200". In profilierter, schwarz gefasster Holzleiste gerahmt.Nicht im WVZ Frickmann.Oberfläche leicht angeschmutzt, Falzbereiche mit Farbresten.Maße: 69,5 x 90 cm, Ra. 81 x 101 cm.Werner Haselhuhn1925 Bad Frankenhausen 2007 DresdenDresdner Maler und Grafiker. 195355 Studium an der ABF für Architektur in Weimar. Anschließend bis 1960 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 1969 Auszeichnung mit dem Martin-Andersen-Nexö-Kunstpreis der Stadt Dresden. Verschiedene Einzelausstellungen in Deutschland. Werner Haselhuhn "Feldscheune im Gewitter". 1978. Oil on fibreboard. Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re. Verso in Faserstift betitelt sowie in Rot nummeriert "200". In profilierter, schwarz gefasster Holzleiste gerahmt.Nicht im WVZ Frickmann.size: 69,5 x 90 cm, Ra. 81 x 101 cm.