Nicolas (IV) de Larmessin "Marie Josephe de Saxe Dauphine de France". 2. H. 18. Jh. Nicolas (IV) de Larmessin 1684 Paris 1755 ParisCharles André van Loo 1705 Nizza 1765 ParisKupferstich auf Bütten nach einem Gemälde von C. van Loo. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Vanloo Pinxit" sowie "De Larmessin Sculp.". Darunter betitelt und mit der Verlegeradresse versehen. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.Bildnis Maria Josepha von Sachsen (17311767).Bis zum Plattenrand beschnitten. Blatt leicht angeschmutzt und mit einem bräunlichen Fleck am Rand o.li.Maße: Bl. 50,5 x 35,5 cm, Unters. 67,5 x 52,5 cm.Nicolas (IV) de Larmessin1684 Paris 1755 ParisKupferstecher und Verleger. Nicolas (IV) de Larmessin "Marie Josephe de Saxe Dauphine de France". 2nd half 18th cent. Copper engraving auf Bütten nach einem Gemälde von C. van Loo. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Vanloo Pinxit" sowie "De Larmessin Sculp.". Darunter betitelt und mit der Verlegeradresse versehen. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.Bildnis Maria Josepha von Sachsen (17311767).size: Bl. 50,5 x 35,5 cm, Unters. 67,5 x 52,5 cm.