Photografische Gesellschaft Berlin, Otto von Bismarck. Wohl frühe 1860er Jahre.
Albuminabzug, auf Untersatz kaschiert, dort u.Mi. in Blei von fremder Hand betitelt "Fürst Bismarck". Darunter mit dem Trockenstempel "Photografische Gesellschaft Berlin Doenhofs-Platz". In Blei unterhalb der Darstellung re. beziffert "D 1989-353". Verso getilgter Sammlungsstempel.
Partiell entlang des Umrisses, im Bereich der Haare und der Schulterstücke von Hand retuschiert. Untersatz gewellt und etwas stockfleckig.
Maße: Med. 38,3 x 30 cm, Unters. 62,5 x 47 cm.
Photografische Gesellschaft Berlin, Otto von Bismarck. Wohl frühe 1860's.
Albumen print, auf Untersatz kaschiert, dort u.Mi. in Blei von fremder Hand betitelt "Fürst Bismarck". Darunter mit dem Trockenstempel "Photografische Gesellschaft Berlin Doenhofs-Platz". In Blei unterhalb der Darstellung re. beziffert "D 1989-353". Verso getilgter Sammlungsstempel.
size: Med. 38,3 x 30 cm, Unters. 62,5 x 47 cm.