Horst Weber "Die Zeit". 1987/1989. Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 DresdenÖl auf Hartfaser. Verso in Schwarz signiert "WEBER", datiert und betitelt sowie mit verworfener Datierung und Betitelung "Vergänglichkeit". In einfacher, schwarzer Holzleiste gerahmt.Maße: 100,5 x 70,5 cm, Ra. 107 x 77 cm.Horst Weber1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 Dresden195257 Studium der Malerei, Grafik und Wandmalerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Ab 1957 rege Ausstellungsbeteiligung. Reisen nach Russland, Polen u. Ungarn. Horst Weber "Die Zeit". 1987/ 1989. Oil on fibreboard. Verso in Schwarz signiert "WEBER", datiert und betitelt sowie mit verworfener Datierung und Betitelung "Vergänglichkeit". In einfacher, schwarzer Holzleiste gerahmt.size: 100,5 x 70,5 cm, Ra. 107 x 77 cm.