Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Jakob von Sandrart "D. B. Alvensleben". 1681. Jakob von Sandrart 1630 Frankfurt am Main 1708 NürnbergKupferstich auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Jacob Sandrart Scupl: Norim.". Bildnismedaillon umlaufend bezeichnet "Sincere et Costante" und mit verschiedene Wappen versehen.Dort mit einer Widmung auf einer Kartusche. Auf den Sarkophagendeckeln in kleinen Kartuschen mit Bibelzitaten versehen. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.Singer 1901.Bildnis des Staatsministers und Historikers Gebhard XXV. von Alvensleben (16181681).Bis zum Plattenrand, zum Teil ungerade beschnitten.Maße: Bl. 43 x 56 cm, Unters. 53 x 67,5 cm.Jakob von Sandrart1630 Frankfurt am Main 1708 Nürnberg Jakob von Sandrart "D. B. Alvensleben". 1681. Copper engraving auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Jacob Sandrart Scupl: Norim.". Bildnismedaillon umlaufend bezeichnet "Sincere et Costante" und mit verschiedene Wappen versehen.Dort mit einer Widmung auf einer Kartusche. Auf den Sarkophagendeckeln in kleinen Kartuschen mit Bibelzitaten versehen. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.Singer 1901.Bildnis des Staatsministers und Historikers Gebhard XXV. von Alvensleben (16181681).size: Bl. 43 x 56 cm, Unters. 53 x 67,5 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
24. Mrz 2018 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
24. Mrz 2018 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099