Bruno Bruni "Abbandonata". 1979. Bruno Bruni 1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgLithografie auf bräunlichem, leichten Karton. In Blei signiert Mi.re. "Bruni", nummeriert u.re. "649/1500". Mit Titelblatt. Erschienen als Vorzugsausgabe zu: Hanns Theodor Flemming, Bruno Bruni, in der Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1979. Gedruckt von Matthieu, Dielsdorf/ Zürich, Trockenstempel u.li. in der originalen Leinenmappe, darauf typografisch bezeichnet.Mappe mit minimalen Druckspuren.Maße: 40 x 31 cm, Mappe 41,3 x 32 cm.Bruno Bruni1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgStudierte 195359 am Istitutio d'Arte di Pesaro. Dann ein Jahr in London. 196065 Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Erhielt 1967 ein Stipendium des Lichtwark-Preises der Stadt Hamburg, 1977 den Internationalen Senefelder-Preis für Lithographie. Bruno Bruni "Abbandonata". 1979. Lithograph auf bräunlichem, leichten Karton. In Blei signiert Mi.re. "Bruni", nummeriert u.re. "649/1500". Mit Titelblatt. Erschienen als Vorzugsausgabe zu: Hanns Theodor Flemming, Bruno Bruni, in der Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1979. Gedruckt von Matthieu, Dielsdorf/ Zürich, Trockenstempel u.li. in der originalen Leinenmappe, darauf typografisch bezeichnet.size: 40 x 31 cm, Mappe 41,3 x 32 cm.