Davies, Johannes der Täufer als Kind. Um 1830. Davies 19. Jh.Antonio Allegri, gen. Correggio ca. 1489 Correggio 1534 CorreggioMezzotinto auf leichtem Karton nach einem Gemälde von A. Corregio. Unsigniert. Von einem ornamentalem Dekorband umrandet. In der Ecke u.re. mit Besitzervermerk in Tinte "Minna von Unruh, geb. von Eberhardt". Schutzblatt am li. Rand.Stockfleckig und leicht angeschmutzt. Verso Montierungsreste. Schutzblatt eingerissen, knickspurig und stockfleckig.Maße: Darst. 20,3 x 26,5 cm, Bl. 28,7 x 34,3 cm.Davies 19. Jh. Davies, Johannes der Täufer als Kind. Um 1830. Mezzotint engraving auf leichtem Karton nach einem Gemälde von A. Corregio. Unsigniert. Von einem ornamentalem Dekorband umrandet. In der Ecke u.re. mit Besitzervermerk in Tinte "Minna von Unruh, geb. von Eberhardt". Schutzblatt am li. Rand.size: Darst. 20,3 x 26,5 cm, Bl. 28,7 x 34,3 cm.