Vase "Romantische Landschaft". Susanne Precht. 1990. Susanne Precht 1960 Halle/SaaleFarbloses, dickwandiges Glas, creme-senffarben unterfangen. Zwischenschichtmalerei einer Gebirgslandschaft in erdigen Tönen. Hohe, leicht gebauchte Form mit weiter Mündung. Unterseits in Gravur signiert "S. Precht", datiert und betitelt.Sehr vereinzelt feinste Kratzspuren.Maße: H. 22,2 cm.Susanne Precht1960 Halle/Saale197883 Studium an der Kunsthochschule Halle Burg Giebichenstein im Fachbereich Glasgestaltung bei Prof. R. Reinel. 1996 Stipendium des Freistaates Thüringen. Auf mehreren Austellungen in Europa und den USA vertreten. Weitere Arbeit befinden sich in öffentlichen und privaten Sammlungen. Vase "Romantische Landschaft". Susanne Precht. 1990. Farbloses, dickwandiges Glas, creme-senffarben unterfangen. Zwischenschichtmalerei einer Gebirgslandschaft in erdigen Tönen. Hohe, leicht gebauchte Form mit weiter Mündung. Unterseits in Gravur signiert "S. Precht", datiert und betitelt.size: H. 22,2 cm.