Charles-Louis Hansen "Buijten Haarlem". Anfang 19. Jh. Charles-Louis Hansen 1765 Amsterdam 1840 Vaassen sur la WoluweRadierung auf Bütten. Verso in Blei von fremder Hand ausführlich bezeichnet, betitelt und nummeriert "No. 3".Hippert-Linnig 3 C.Lit.: Hippert, T., Linnig, J.: Le peintre-graveur hollandais et belge du XIX siècle. Brüssel 1879. S. 437.Bis nahe an den Plattenrand geschnitten. Leicht fleckig. Am li. Rand etwas berieben. Verso Montierungsreste.Maße: Pl. 15,5 x 25 cm, Bl. 16 x 25,5 cm, Psp. 30 x 42 cm.Charles-Louis Hansen1765 Amsterdam 1840 Vaassen sur la Woluwe Charles-Louis Hansen "Buijten Haarlem". Early 19th cent. Etching auf Bütten. Verso in Blei von fremder Hand ausführlich bezeichnet, betitelt und nummeriert "No. 3".Hippert-Linnig 3 C.Lit.: Hippert, T., Linnig, J.: Le peintre-graveur hollandais et belge du XIX siècle. Brüssel 1879. S. 437.size: Pl. 15,5 x 25 cm, Bl. 16 x 25,5 cm, Psp. 30 x 42 cm.