Deutscher Stecher "Johannes Seidelius []". Um 1677. Kupferstich auf gelblichem Bütten. Unter dem Medaillon in der Platte lateinisch bezeichnet "Capituli Misenensis, Quod Wurzena est, Decanus, Aedilis Senatorque Lipsiensis, nec non Xenodochili, Johannei, Templique ac scholae ad D. Thomae Praefectus, undiquaque, optime Meritus". An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.Vgl. Leipzig, Universitätsbibliothek Leipzig, Porträtstichsammlung, Inventar-Nr. 47/116.Ecke u.li. leicht berieben. Verso ein winziger Fleck mittig.Maße: Pl. 29,4 x 18,3 cm, Bl. 33,2 x 22,3 cm, Unters. 52,8 x 33,8 cm. Deutscher Stecher "Johannes Seidelius []". Um 1677. Copper engraving auf gelblichem Bütten. Unter dem Medaillon in der Platte lateinisch bezeichnet "Capituli Misenensis, Quod Wurzena est, Decanus, Aedilis Senatorque Lipsiensis, nec non Xenodochili, Johannei, Templique ac scholae ad D. Thomae Praefectus, undiquaque, optime Meritus". An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.Vgl. Leipzig, Universitätsbibliothek Leipzig, Porträtstichsammlung, Inventar-Nr. 47/116.size: Pl. 29,4 x 18,3 cm, Bl. 33,2 x 22,3 cm, Unters. 52,8 x 33,8 cm.