Deutsche Porträtmaler, Drei Damenbildnisse. 1845/1854. ? Berger 19. Jh.Farbige Pastellkreidezeichnungen auf bräunlichem Papier. Zwei Arbeiten u.re. im Kreis signiert "Berger" und datiert "1845". Eine Arbeit u.re. in Blei signiert "T[]llwiy" und datiert "1854", vollflächig auf Untersatzkarton montiert.Gebräunt, knickspurig, mit umlaufenden Randläsionen. Weißhöhungen oxidiert, vereinzelte kleine Fleckchen. Karton angeschmutzt, mit Papierrückständen und gestaucht.Maße: Max. 35 x 28 cm. Deutsche Porträtmaler, Drei Damenbildnisse. 1845/ 1854. Pastel crayons in colours auf bräunlichem Papier. Zwei Arbeiten u.re. im Kreis signiert "Berger" und datiert "1845". Eine Arbeit u.re. in Blei signiert "T[]llwiy" und datiert "1854", vollflächig auf Untersatzkarton montiert.size: Max. 35 x 28 cm.