Ivo Ambros Vermeersch "St. Nicolauskirche in Ueberlingen". 1829. Ivo Ambros Vermeersch 1809 /10 Maldegem bei Gent 1852 MünchenAquarell über Bleistift auf leichtem Karton. In Tinte u.re. bezeichnet "ueberlingen" und datiert. An den Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort in Feder u.li. signiert "I. A. Vermeersch" und bezeichnet "München", Mi. betitelt.Leicht gebräunt und angeschmutzt, etwas stockfleckig. Untersatz stockfleckig.Maße: 22 x 17 cm, Unters. 45,5 x 35,5 cm.Ivo Vermeersch1809 /10 Maldegem bei Gent 1852 MünchenBelgischer Architekturmaler. Schüler der königlichen Zeichenschule in Gent. 1840/41 Reise nach Lothringen, Süddeutschland, Rheinland, Tirol, Italien und Sizilien. Er ließ sich 1841 in München nieder. Ivo Ambros Vermeersch "St. Nicolauskirche in Ueberlingen". 1829. Watercolour and pencil auf leichtem Karton. In Tinte u.re. bezeichnet "ueberlingen" und datiert. An den Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort in Feder u.li. signiert "I. A. Vermeersch" und bezeichnet "München", Mi. betitelt.size: 22 x 17 cm, Unters. 45,5 x 35,5 cm.