Bernhard Karl Becker, Sitzender weiblicher Akt/ Am Strand/ Gebirgslandschaft "Longino". Um 1978. Bernhard Karl Becker 1899 Pfortzheim 1991 SchwetzingenRötelzeichnung, Federzeichnung, laviert und Graphitzeichnung auf kräftigem Papier. Rötelzeichnung in Farbstift signiert u.re. "BK Becker", undatiert und an den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert. Federzeichnung unsigniert und undatiert. Graphitzeichnung in Blei signiert u.re. "BK Becker", ebendort datiert und bezeichnet "Longino".Rötelzeichnung minimal knick- und fingerspurig. Federzeichnung leicht atelier- und knickspurig sowie minimal angeschmutzt. "Longino" technikbedingt fingerspurig sowie minimal knickspurig und mit Resten früherer Montierung Mi.re. und u.li.Maße: 18 x 24,6 cm, Psp. 32,1 x 30 cm; 23,8 x 30,1 cm; 24 x 33,3 cm.Bernhard Becker1899 Pfortzheim 1991 Schwetzingen Bernhard Karl Becker, Sitzender weiblicher Akt/ Am Strand/ Gebirgslandschaft "Longino". Um 1978. Rötelzeichnung, Federzeichnung, laviert und Graphitzeichnung auf kräftigem Papier. Rötelzeichnung in Farbstift signiert u.re. "BK Becker", undatiert und an den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert. Federzeichnung unsigniert und undatiert. Graphitzeichnung in Blei signiert u.re. "BK Becker", ebendort datiert und bezeichnet "Longino".size: 18 x 24,6 cm, Psp. 32,1 x 30 cm; 23,8 x 30,1 cm; 24 x 33,3 cm.