Conrad Horny "am Maedel Stein" - Ansicht der Gegend bei Eisenach. Um 1800. Conrad Horny vor 1764 Mainz 1807 WeimarRadierung, koloriert, auf kräftigem Papier. Nachdruck des 20. Jh. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet re. "n. C. Horny sc." und nummeriert "2", li. bezeichnet "C.W. von Todenwarth del." und Mi. betitelt. Im Passepartout.Minimal fingerspurig.Maße: Pl. 12,3 x 15,4 cm, Bl. 26,2 x 20,5 cm, Psp. 30 x 24 cm.Conrad Hornyvor 1764 Mainz 1807 Weimar Conrad Horny "am Maedel Stein" - Ansicht der Gegend bei Eisenach. Um 1800. Etching, koloriert, auf kräftigem Papier. Nachdruck des 20. Jh. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet re. "n. C. Horny sc." und nummeriert "2", li. bezeichnet "C.W. von Todenwarth del." und Mi. betitelt. Im Passepartout.size: Pl. 12,3 x 15,4 cm, Bl. 26,2 x 20,5 cm, Psp. 30 x 24 cm.