Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Frank Voigt, Stillleben mit Forellen. 1989. Frank Voigt 1946 in Dresden lebt ebendaÖl auf Hartfaser. Monogrammiert "FV" und datiert u.re. Verso eine vollflächig kaschierte Druckgrafik mit der Darstellung eines Hahns. Diese u.re. in Blei unleserlich signiert.Klebemittel- und Papierreste entlang der Ränder. Verso weitere Papierreste. Kleine Ausbrüche an Farbpastositäten. Kleine Retusche an einem Nagelloch o.Mi.Maße: 40,5 x 61,1 cm.Frank Voigt1946 in Dresden lebt ebenda196974 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Danach freischaffend in Dresden und Freital tätig. 1992 Stipendium der Stiftung des Kulturfonds Berlin. 1998 1. Preis beim Wettbewerb "Kunst am Bau" der TU Dresden. 2000 Übergabe einer zweiteiligen Installation. 2001 wird ihm der Architekturkunstpreis des Neuen Sächsischen Kunstvereins Dresden zuerkannt. 2002 1. Preis beim Wettbewerb "Kunst am Bau" der TU Ilmenau. Frank Voigt, Stillleben mit Forellen. 1989. Oil on fibreboard. Monogrammiert "FV" und datiert u.re. Verso eine vollflächig kaschierte Druckgrafik mit der Darstellung eines Hahns. Diese u.re. in Blei unleserlich signiert.size: 40,5 x 61,1 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
24. Mrz 2018 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
24. Mrz 2018 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099