Jacob de la Feuille "Fridericus Augustus Poloniarum Rex Saxon Dux et Elector". 1. Viertel 18. Jh. Jacob de la Feuille 1668 Sedan (Ardennes) 1719 Kupferstich auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Jacobus de la Feuille Excudit cum Privilegio Ordinum Hollandiae et West-frisiae". Unter dem Bildnismedaillon betitelt. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert, dort schwarz umrandet.Bildnis von Friedrich August I. Kurfürst von Sachsen, genannt August der Starke, als August II. König von Polen (1670-1733).Bis zum Plattenrand beschnitten. Blatt mit horizontaler Mittelfalte.Maße: Bl. 58,4 x 47,5 cm, Psp. 67,8 x 52,8 cm.Jacob Feuille1668 Sedan (Ardennes) 1719 Jacob de la Feuille "Fridericus Augustus Poloniarum Rex Saxon Dux et Elector". 1st quarter 18th cent. Copper engraving auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Jacobus de la Feuille Excudit cum Privilegio Ordinum Hollandiae et West-frisiae". Unter dem Bildnismedaillon betitelt. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert, dort schwarz umrandet.Bildnis von Friedrich August I. Kurfürst von Sachsen, genannt August der Starke, als August II. König von Polen (1670-1733).size: Bl. 58,4 x 47,5 cm, Psp. 67,8 x 52,8 cm.