5 Los(e)/Seite
Kleine Reiseikone mit der Darstellung der Heiligen Katharina. Russland. Wohl 18. /19. Jh. Öl auf mit
Kompass und Sonnenuhr "Système du Général Peigné". Um 1916. Holz, Metall und Papier, bedruckt.
Messer mit Scheide. Wohl Türkei / Kaukasus. 19. Jh. /20. Jh. Eisen und Messing (?), geschmiedet
Kleines Jagdmesser. Lappland / Nordeuropa. 20. Jh. Eisen, Bein, Leder, montiert und genäht.
5 Los(e)/Seite