8 Los(e)/Seite
Klassizistische Leiste. Um 1800. Holz, masseverziert, versilbert und schellackpoliert. Schmales,
Spätbiedermeier-Tüllrahmen mit barockisiertem Dekor. Wohl Süddeutsch. 2. Viertel 19. Jh. Holz,
Prächtiger historistischer Stuckrahmen. Wohl Ende 19. Jh. Holz, masseverziert, mit goldfarbener
Kleiner historistischer Rahmen. 19. Jh. Holz, grundiert, mit Schellacküberzug und eingelegter
Breiter profilierter Rahmen. Wohl 2. H. 19. Jh. Holz, masseverziert, vergoldet und versilbert.
Konvolut von vier historistischen Rahmen. Spätes 19. Jh. Holz mit Masseprofilen, schwarz und
Kleiner Wellenleistenrahmen. 19. Jh./20. Jh. Holz, masseverziert und mit goldfarbenem, teils
8 Los(e)/Seite