Gustav Seeberger "Die Neukirche zu Amsterdam". 1837-1842. Lithografie auf leichtem Karton nach einem Gemälde von Johannes Bosboom aus der Galerie König Ludwig I. von Bayern. Unterhalb der Darstellung typografisch in Deutsch und Englisch bezeichnet.Leicht angeschmutzt, Ränder etwas gebräunt und knickspurig, Ecken geknickt, eine verso hinterlegt. Am u. Rand geschnitten, sodass die Fußzeile fehlt. Verso fleckig und vereinzelte Druckstellen, recto sichtbar.Maße: Med. 49 x 40,5 cm, Bl. 62 x 45,2 cm.Gustav Seeberger1812 Marktredwitz 1888 München Gustav Seeberger "Die Neukirche zu Amsterdam". 1837- 1842. Lithograph auf leichtem Karton nach einem Gemälde von Johannes Bosboom aus der Galerie König Ludwig I. von Bayern. Unterhalb der Darstellung typografisch in Deutsch und Englisch bezeichnet.size: Med. 49 x 40,5 cm, Bl. 62 x 45,2 cm.