Italienischer Künstler "Lago Maggiore" (Panoramaansicht). Mitte 19. Jh.
Lithografie, altgouachiert, partiell eiweißgehöht. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung Mi. in schabloniert betitelt. Verso u.li. mit dem Verleger-Stempel "GENEVRESI VIA RASTRELLI N. 4 MILANO". Verlegt bei Genevresi e Vallenzasca. Hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Insgesamt wellig. Bildpartien partiell mit leicht glänzendem Überzug versehen. Verso stockfleckig und umlaufend mit Resten alter Montierung. Rahmen mit Bestoßungen und Fehlstellen.
Maße: Bl. 39,8 x 105 cm, Ra. 46,5 x 112,5 cm.
Italienischer Künstler
19. Jahrhundert
Italienischer Künstler "Lago Maggiore" (Panoramaansicht). Mid 19th cent.
Lithograph, altgouachiert, partiell eiweißgehöht. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung Mi. in schabloniert betitelt. Verso u.li. mit dem Verleger-Stempel "GENEVRESI VIA RASTRELLI N. 4 MILANO". Verlegt bei Genevresi e Vallenzasca. Hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
size: Bl. 39,8 x 105 cm, Ra. 46,5 x 112,5 cm.