Ingrid Griebel-Zietlow, Konvolut von zehn grafischen Arbeiten. 1950er-1980er Jahre. Radierungen auf verschiedenen Papieren. U.a. "Ruine Frauenkirche" (1959), "Selbstbildnis im Spiegel" (1985), "Mädchenrücken" (1981). Teilweise unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert und betitelt. Teilweise mehrere Zustandsdrucke.Einige Blätter leicht angeschmutzt und knickspurig.Maße: Bl. max. 37,8 x 25 cm.Ingrid Griebel-Zietlow1936 Berlin/Wilmersdorf 1999 DresdenDeutsche Grafikerin. Mitglied des Vereins der Bildenden Künstler der DDR. Ehefrau von Georg Griebel, Sohn des Otto Griebel. Ingrid Griebel-Zietlow, Konvolut von zehn grafischen Arbeiten. 1950er- 1980's. Etching auf verschiedenen Papieren. U.a. "Ruine Frauenkirche" (1959), "Selbstbildnis im Spiegel" (1985), "Mädchenrücken" (1981). Teilweise unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert und betitelt. Teilweise mehrere Zustandsdrucke.size: Bl. max. 37,8 x 25 cm.