Albert Haueisen "Liebe" (Beweinung Christi). 1. H. 20. Jh. Lithografie (Offsetlithografie ?) auf kräftigem "Van Gelder Zonen"-Bütten. Im Stein o.re. signiert "AlbH" sowie in Blei unterhalb der Darstellung re. nochmals signiert "AlbHaueisen". U.li. von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet, betitelt und fälschlich technikbezeichnet. Wohl ein späterer Abzug.Leicht knick- und fingerspurig. Untere Blatthälfte etwas fleckig.Maße: St. 38 x 26,5 cm, Bl. 62,5 x 46 cm.Albert Haueisen1872 1954 Albert Haueisen "Liebe" (Beweinung Christi). 1st half 20th cent. Lithograph (Offsetlithografie ?) auf kräftigem "Van Gelder Zonen"-Bütten. Im Stein o.re. signiert "AlbH" sowie in Blei unterhalb der Darstellung re. nochmals signiert "AlbHaueisen". U.li. von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet, betitelt und fälschlich technikbezeichnet. Wohl ein späterer Abzug.size: St. 38 x 26,5 cm, Bl. 62,5 x 46 cm.