Théodore Valerio "Souvenirs de la Monarchie Autrichienne". 1854. Radierungen auf Karton. Jeweils in der Platte signiert "VALERIO" und datiert. Außerhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet und nummeriert. Im originalen Umschlagpapier mit Titel. Erschienen bei Pierron et Delatre, rue Montfaucon, 1.Stockfleckig und leicht angeschmutzt, Ecken etwas gestaucht. Umschlagpapier angeschmutzt, knickspurig und mit leichten Einrissen.Maße: Pl. 29,8 x 19 cm, Bl. 51 x 35,5 cm.Théodore Valerio1819 Herserange 1879 Vichy Théodore Valerio "Souvenirs de la Monarchie Autrichienne". 1854. Etching auf Karton. Jeweils in der Platte signiert "VALERIO" und datiert. Außerhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet und nummeriert. Im originalen Umschlagpapier mit Titel. Erschienen bei Pierron et Delatre, rue Montfaucon, 1.size: Pl. 29,8 x 19 cm, Bl. 51 x 35,5 cm.