Armband mit Rubinen. Provinz Vicenza, Italien. 1944 -1968.
750er Gelbgold. Gliederarmband aus Rautenformen, der querovale Verschluss blütenförmig und mit 17 kleinen, wohl synthetischen Rubinen ausgefasst. Kastenschließe mit Sicherheitsacht, auf der Schließe verso mit dem Feingehaltsstempel "800", der Stadt- und Herstellermarke sowie dem Meisterstempel "SG" im Rechteck.
Kaum wahrnehmbare Verformungen am Band, Unscheinbare, oberflächliche Tragespuren. Steine minimal tragespurig sowie vier Steine mit minimalen Bestoßungen.
Maße: L. 18 cm, Gew. 59,5 g.
Armband mit Rubinen. Provinz Vicenza, Italien. 1944 - 1968.
size: L. 18 cm, Gew. 59,5 g.