Pierre Brebiette "Die Heilige Familie mit Johannes dem Täufer". 1. H. 17. Jh. Radierung auf festem Papier nach einem Gemälde von Raphael Sanzo. In der Platte u.li. bezeichnet "RAFHAEL INVENTOR" und "P. Brebiette fecit IN ROMA". Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Am Rand umlaufend auf Untersatzkarton klebemontiert, dort typografisch bezeichnet.Le Blanc 8.Bis über den Plattenrand geschnitten. Leicht fleckig.Maße: 36,8 x 26 cm, Unters. 49,8 x 39,2 cm.Pierre Brebiette1598 Mantes sur Seine 1642 Pierre Brebiette "Die Heilige Familie mit Johannes dem Täufer". 1st half 17th cent. Etching auf festem Papier nach einem Gemälde von Raphael Sanzo. In der Platte u.li. bezeichnet "RAFHAEL INVENTOR" und "P. Brebiette fecit IN ROMA". Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Am Rand umlaufend auf Untersatzkarton klebemontiert, dort typografisch bezeichnet.Le Blanc 8.size: 36,8 x 26 cm, Unters. 49,8 x 39,2 cm.