Georges de Feure (zugeschr.), Floraler Dekorentwurf. Anfang 20. Jh. Gouache über ganzflächiger, eiweißgehöhter Untermalung auf Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand in Blei nummeriert "267". An den oberen Ecken auf schwarzen Untersatz montiert, dort verso ein Klebeetikett der Galerie Gunzenhauser, München. Unikaler Entwurf für einen Dekorationsstoff oder Teppich.Partiell unscheinbares, sehr feinteiliges Krakelee. Verso o. Ecken mit Resten älterer Montierung.Maße: Darst. 15 x 11,1 cm, Bl. 19,8 x 14,9 cm, Unters. 25,4 x 19,9 cm.Georges de Feure1868 Paris 1943 ParisFranzösischer Maler des Jugendstils, Bühnenbildner und Industriedesigner. Georges de Feure (zugeschr.), Floraler Dekorentwurf. Early 20th cent. Gouache über ganzflächiger, eiweißgehöhter Untermalung auf Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand in Blei nummeriert "267". An den oberen Ecken auf schwarzen Untersatz montiert, dort verso ein Klebeetikett der Galerie Gunzenhauser, München. Unikaler Entwurf für einen Dekorationsstoff oder Teppich.size: Darst. 15 x 11,1 cm, Bl. 19,8 x 14,9 cm, Unters. 25,4 x 19,9 cm.