Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Otto Rudolf Schmidt "Vorstadt". Mitte 20. Jh. Öl auf Sperrholz. Ligiert monogrammiert "ORS" u.re. Verso nochmals auf dem Bildträger monogrammiert o.li. sowie o.re. in Blei signiert "O Rud Schmidt" sowie vom Künstler betitelt und mit alter Bepreisung versehen. In einer profilierten weiß- und goldfarben gefassten Holzleiste gerahmt. Bildträger leicht wellenförmig deformiert. Spannungsriss im Holz und Malschicht o.li. Sperrholz am unteren Rand etwas ausgefasert sowie kleiner Materialverlust u.re. Vereinzelte kleine bräunliche Bindemittelflecken auf der Malschicht. Verso fleckig und Papierreste umlaufend. Maße: 70 x 83 cm, Ra. 74,3 x 87,4 cm.
Otto Schmidt tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
Otto Rudolf Schmidt "Vorstadt". Mid 20th cent. Oil on plywood. Ligiert monogrammiert "ORS" u.re. Verso nochmals auf dem Bildträger monogrammiert o.li. sowie o.re. in Blei signiert "O Rud Schmidt" sowie vom Künstler betitelt und mit alter Bepreisung versehen. In einer profilierten weiß- und goldfarben gefassten Holzleiste gerahmt. size: 70 x 83 cm, Ra. 74,3 x 87,4 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
09. Dez 2017 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
09. Dez 2017 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099