Zwei große, rechteckige Kuchenbleche. Wohl Hannover. Um 1845. Kupfer, jeweils aus einem Stück getrieben und innen verzinnt. Flache Formen mit leicht hochgezogenem Rand. Unterseits Schlagstempel, jeweils mit dem bekrönten kursiven Monogramm Ernst Augusts von Hannover (18451923), unterhalb monogrammiert "S.C." (Schloss Celle). Des Weiteren unterhalb die Nummerierungen "N:3" sowie "N:5".Verzinnung des größeren Blechs deutlich kratzspurig, Form minimal verzogen. Oberfläche fachmännisch poliert und mit einem Zaponlack versehen (reversibel).Maße: 41,3 x 58,5 cm und 36,5 x 47 cm, Gew. ges. 8,3 kg. Zwei große, rechteckige Kuchenbleche. Wohl Hannover. Um 1845. Copper, jeweils aus einem Stück getrieben und innen verzinnt. Flache Formen mit leicht hochgezogenem Rand. Unterseits Schlagstempel, jeweils mit dem bekrönten kursiven Monogramm Ernst Augusts von Hannover (18451923), unterhalb monogrammiert "S.C." (Schloss Celle). Des Weiteren unterhalb die Nummerierungen "N:3" sowie "N:5".size: 41,3 x 58,5 cm und 36,5 x 47 cm, Gew. ges. 8,3 kg.