Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988. Farbserigrafie auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fischer" und re. datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "51/60".Maße: Bl. 70 x 90 cm.Steffen Fischer1954 Dohna197782 Studium an der Hochschule für bildende Künste in Dresden u.a. bei Günter Horlbeck. Als Reaktion auf den "realen Sozialismus" der DDR, wendet er sich wie einige andere Künstler auch, einer mythologisch expressiven und zeichenhaften Bildwelt zu. Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988. Serigraph in colours auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fischer" und re. datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "51/60".size: Bl. 70 x 90 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
09. Dez 2017 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
09. Dez 2017 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099