Renate Jäger "Herbst" / "Feldstrauß". 1983/1989.
Applikationen (verschiedene Textilien und Garne), jeweils am oberen Rand auf einen Untersatzkarton genäht. Beide Arbeiten gestickt monogrammiert "RJ" u.re. Je auf dem Untersatz u.re. in Blei signiert "Renate Jaeger" und datiert sowie li. betitelt.
Untersatzkarton der Arbeit "Herbst" stärker lichtrandig.
Maße: 21 x 32,5 cm; 38,4 x 27,1 cm, Untersatz max. 56,6 x 42,7 cm.
Renate Jäger
Renate Jäger "Herbst" / "Feldstrauß". 1983/ 1989.
Application (verschiedene Textilien und Garne), jeweils am oberen Rand auf einen Untersatzkarton genäht. Beide Arbeiten gestickt monogrammiert "RJ" u.re. Je auf dem Untersatz u.re. in Blei signiert "Renate Jaeger" und datiert sowie li. betitelt.
size: 21 x 32,5 cm; 38,4 x 27,1 cm, Untersatz max. 56,6 x 42,7 cm.