Peter Paul Benazech "Campagne de Gréce". Mitte 18. Jh. Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert) nach einem Gemälde von Andrea Locatelli. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "P. Benazech sculp.", li. "Lucatelli pinx.", u.Mi. betitelt und französisch bezeichnet. Gedruckt bei Pierre François Basan in Paris.Angeschmutzt, stockfleckig und an den seitlichen Rändern mit starken Knicken und Einrissen, teils verso hinterlegt.Maße: Pl. 58 x 44,8 cm, Bl. 62 x 48,5 cm.Peter Benazechum 1730 um 1795 London (?)Britischer Maler, Zeichner, Kupferstecher und Aquarellmaler. Peter Paul Benazech "Campagne de Gréce". Mid 18th cent. Copper engraving auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert) nach einem Gemälde von Andrea Locatelli. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "P. Benazech sculp.", li. "Lucatelli pinx.", u.Mi. betitelt und französisch bezeichnet. Gedruckt bei Pierre François Basan in Paris.size: Pl. 58 x 44,8 cm, Bl. 62 x 48,5 cm.