Jaques Firmin Beauvarlet "Toilette d'Esther". 1775 -1784. Kupferstich auf Kupferdruckpapier nach einem Gemälde von Jean Francois de Troy. In der Platte mittig signiert "Dessiné et Gravé par J. Beauvarlet", betitelt und ausführlich bezeichnet.Blatt vollflächig auf Untersatzpapier kaschiert, etwas fleckig, mit starken Randmängeln und oberflächlichen Materialfehlstellen v.a. im Bereich des Landschaftsdurchblicks, teils retuschiert.Maße: Darst. 43 x 60 cm, Bl. 49 x 63 cm.Jaques Beauvarlet1731 Abbéville (Somme) 1797 ParisFranzösischer Kupferstecher, Grafiker und Verleger. Jaques Firmin Beauvarlet "Toilette d'Esther". 1775 - 1784. Copper engraving auf Kupferdruckpapier nach einem Gemälde von Jean Francois de Troy. In der Platte mittig signiert "Dessiné et Gravé par J. Beauvarlet", betitelt und ausführlich bezeichnet.size: Darst. 43 x 60 cm, Bl. 49 x 63 cm.