Alexander Schachatz, Gruppenbild einer schlagenden Verbindung. Anfang 20. Jh.
Fotografie, vollflächig auf Karton aufgezogen. Verso mit dem Firmenstempel des Fotografen. Im geprägten Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste mit schwarzen Eckapplikationen gerahmt.
Angeschmutzt und fleckig, mehrere kleine Druckstellen und Kratzspuren, vereinzelte ausgeblichene Flecken.
Maße: BA. 22 x 28 cm, Ra. 42 x 48 cm.
Alexander Schachatz
20. Jh.
Betrieb eines Fotografischen Ateliers in Landshut/ Schlesien.
Alexander Schachatz, Gruppenbild einer schlagenden Verbindung. Early 20th cent.
Photograph, vollflächig auf Karton aufgezogen. Verso mit dem Firmenstempel des Fotografen. Im geprägten Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste mit schwarzen Eckapplikationen gerahmt.
size: BA. 22 x 28 cm, Ra. 42 x 48 cm.