Johann Franz Wussin (nach ?) "Chur. Fürst. Sächsischer Beeren Hoff zu Dresden". Nach 1686. Kupferstich auf Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung betitelt, li. bezeichnet "Ad Append. Fom. II. pag. 14" und "Tab XXXIX". Ursprünglich seitenverkehrt und mit leichten Abweichungen erschienen in Edward Browns Reisebericht "Durch Niederland/ Teutschland/ Hungarn" Nürnberg, 1686.Schräg im Format sitzend. Stockfleckig und etwas gebräunt. Unterer Rand ungerade geschnitten.Maße: Darst. 15,8 x 27,3 cm, Bl. ca. 23 x 37,5 cm.Johann Wussin1663 Prag 1701 Johann Franz Wussin (nach ?) "Chur. Fürst. Sächsischer Beeren Hoff zu Dresden". Nach 1686. Copper engraving auf Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung betitelt, li. bezeichnet "Ad Append. Fom. II. pag. 14" und "Tab XXXIX". Ursprünglich seitenverkehrt und mit leichten Abweichungen erschienen in Edward Browns Reisebericht "Durch Niederland/ Teutschland/ Hungarn" Nürnberg, 1686.size: Darst. 15,8 x 27,3 cm, Bl. ca. 23 x 37,5 cm.